Под Пугачевом сторож застрелил напарника из-за «блатного» жаргона
10:14, 21 января 2020
В Пугачевском районе Саратовской области расследуется дело об убийстве мужчины, которого застрелили из ружья в затылок. Подозреваемым оказался 43-летний сторож крестьянско-фермерского хозяйства.
По данным СУ СК, в ночь на 18 января в одном из КФХ, расположенном между Пугачевом и Каменкой, распивали алкоголь подозреваемый и приятель, а позднее к ним присоединился новый напарник сторожа.
«В ходе застолья последний стал апеллировать терминами, почерпнутыми в местах лишения свободы, грубить и демонстрировать пренебрежение к товарищам», - отметили в ведомстве.
Этот «блатной» жаргон вызвал конфликт, который вскоре утих, но после ухода приятеля напарники вновь поссорились. Предположительно, злоумышленник взял обрез ружья и выстрелил оппоненту в затылок, от чего потерпевший скончался. Далее подозреваемый опустил тело в погреб.
Утром 18 января в сторожку вернулся третий мужчина, и стрелявший ему все рассказал. Приятель вызвал полицию, после чего подозреваемого задержали. В отношении него возбудили дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Гражданин дал признательные показания, суд принял решение об аресте.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











