24 апреля 02:13 в Саратове +11°C

Саратовские биатлонисты стали первыми в Австрии

17:49, 20 января 2020

Саратовский биатлонист Михаил Бутырин стал двукратным победителем «Winter World Masters Games» в Инсбруке (Австрия).

Бутырин выиграл индивидуальную гонку, не поразив на четырех огневых рубежах две мишени. Его время - 28 минут 56,3 секунды, у обладателя серебра Ари-Пекки Лайне (Финляндия) - 29.28,8 (при трех промахах). В эстафете Бутырин бежал на последнем этапе, совершив один промах. Он финишировал почти на три минуты быстрее ближайшего преследователя, в состав золотой сборной России входил также другой саратовец - Сергей Казаков.

В спринте Бутырин выиграл бронзу, допустив на двух огневых рубежах два промаха. Отставание от победителя - 45 секунд, от второго призера - 12,5.