28 марта 13:09 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области создается координационный совет для борьбы с бедностью

Цель создания этого совета - обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти региона по реализации президентского Указа от 7 мая 2018 года

17:36, 20 января 2020

Фото: pixabay.com

В Саратовской области создается координационный совет по реализации мероприятий для снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума. Это следует из постановления, которое подписал вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Цель создания этого совета - обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти региона по реализации Указа президента России от 7 мая 2018 года «в части повышения уровня жизни населения области и снижения уровня бедности».

Координационный совет возглавит сам Стрелюхин. В его состав войдут первый зампред правительства Вадим Ойкин, зампред Сергей Наумов, ряд министров и глава Балаковского района Александр Соловьев.

Основными задачами этого совещательного органа являются: анализ текущей ситуации, связанной с уровнем жизни населения; разработка мероприятий, подготовка предложений по их реализации для снижения уровня бедности и повышения уровня жизни населения области; мониторинг и оценка эффективности таких мероприятий.

Координационный совет вправе запрашивать информацию и материалы, необходимые для выполнения поставленных задач, от органов исполнительной власти области, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций всех форм собственности; создавать рабочие группы для проработки предложений по отдельным вопросам и темам, привлекать к их работе в качестве экспертов представителей научных сообществ и других специалистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, александр стрелюхин, правительство саратовской области, сергей наумов, вадим ойкин, александр соловьев

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх