28 марта 18:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Премьер Мишустин объявил главной задачей выполнение посланий президента

Об этом он сказал членам правительства после беседы с предшественником Дмитрием Медведевым

17:06, 17 января 2020

Фото: government.ru

Главной задачей нового правительства РФ сейчас является исполнение положений послания президента Федеральному Собранию. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин членам правительства после беседы с предшественником Дмитрием Медведевым, пишет «Интерфакс».

Мишустин поблагодарил Медведева за совместную работу, а остальных чиновников, которые продолжают работать, он попросил «от этого не отступать».

«В ближайшее время после соответствующих консультаций и объявления состава нового кабинета мы встретимся», - подчеркнул Михаил Мишустин.

Напомним, 15 января президент Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию, в котором объявил о необходимости ряда изменений. Например, материнский капитал будет выплачиваться теперь и за первенца (466 тысяч рублей), причем за второго ребенка выплата составит 616 тысяч. Нужно также ввести выплаты на ребенка от 3 до 7 лет (в среднем 11 тысяч рублей в месяц), а также бесплатное горячее питание в школах с 1 по 4 классы. В интернете должны быть доступны важные сайты без оплаты трафика.

Масштабные изменения потребуются и в исполнительной, законодательной и судебной власти. Для этого нужно внести поправки в Конституцию. Так, формировать правительство РФ, начиная с кандидата на пост премьер-министра, будет Федеральное Собрание, а президент не имеет права отказать.

После объявления этих и других задач Дмитрий Медведев сообщил, что правительство уходит в отставку в полном составе. На его место Путин предложил главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина, которого уже утвердили в должности главы правительства. Медведев занял пост зампреда Совета безопасности РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил мишустин, дмитрий медведев, владимир путин, политика

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх