Водители саратовских автобусов стали реже устраивать ДТП
11:17, 27 декабря 2019
Саратовские перевозчики стали более дисциплинированными, в итоге количество ДТП по вине водителей автобусов в 2019 году сократилось. Об этом сегодня, 27 декабря, заявил начальник технического надзора Госавтоинспекции области Иван Федорук на совещании в региональном Минтрансе.
Сотрудник Госавтоинспекции заявил, что вопросы пассажирских автобусных перевозок находятся на особом контроле у правоохранительных органов в силу своей специфики. Ведомство провело анализ ДТП, произошедших на территории области по вине водителей автобусов, а также с их участием.
«В текущем году на территории Саратовской области было зарегистрировано увеличение количества ДТП с участием автобусов на 1,5% и составило 209 случаев. Количество ДТП с числом погибших увеличилось на 7% (15 человек) и на 0,9% увеличилось количество раненых (333 человек). Однако число ДТП, произошедших именно по вине водителей автобусов сократилось на 4,3%, что не может не радовать, так как показывает дисциплинированность перевозчика», - сказал Иван Федорук.
Сотрудник Госавтоинспекции уточнил, что половина ДТП, произошедших с участием автобусов приходится именно на город Саратов. Отмечается рост в муниципалитетах области. В некоторых районах он увеличился стихийно – до 100%.
Кроме того, говоря о пассажирском транспорте, сотрудник ведомства подчеркнул, что основная проблема, которая возникает при проверках на пассажирских перевозках, - это несоответствии технического оборудования, нарушение норм перевозки пассажиров, несоблюдение режима сна и отдыха водителей.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







