Ночью на улице застрелили саратовского полицейского
14:16, 22 декабря 2019
Вчера вечером в Заводском районе города Саратова во время исполнения служебных обязанностей был застрелен инспектор патрульно-постовой службы.
У дома №3 по Киевскому проезду сотрудники батальона остановили двух граждан, один из которых внезапно вытащил пистолет и открыл огонь. В итоге он попал в лейтенанта полиции, инспектора (патрульно-постовой службы) 4 взвода (мобильного) батальона полка ППСп УМВД России по г.Саратову.
Сотрудник полиции был госпитализирован в медицинское учреждение, где от обильной кровопотери скончался. На месте преступления задержали двух граждан 1979 и 1987 годов рождения, по некоторым данным это были наркодилллеры.
В настоящее время по данному факту ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проводится служебная проверка. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», - рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








