19 апреля 14:43 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Лизе Алерт» намерены прекратить поиски 12-летнего Артура под Самойловкой

Сейчас остро ощущается нехватка людей, добровольцев все меньше и меньше

16:24, 2 декабря 2019

Фото: Лиза Алерт

Активные поиски 12-летнего Артура Шмыглева, который без вести пропал 21 ноября в Самойловском районе Саратовской области, могут прекратить завтра, 3 декабря. Об этом заявил «Четвертой Власти» куратор поискового отряда «Лиза Алерт» в регионе Константин Костырин.

«Сегодня мы еще работаем. Дальше проводим анализ того, что сделано, разговариваем со службами и принимаем решение: либо продолжаем еще завтра, может быть, послезавтра, либо сворачиваемся», - сообщил Костырин.

По его словам, с момента поступления информации о пропаже мальчика в селе Песчанка «выполнено огромное количество задач».

«Все осмотрено и нами, и службами очень тщательно. Причем не только на месте пропажи, но еще и с большим радиусом. Отработано очень много с воздуха полей на большом удалении от места пропажи. Мы не можем придумать себе какие-то еще задачи. Все, что было в рамках внимания, сделано по несколько раз», - пояснил собеседник «4В».

При этом сейчас уже остро ощущается нехватка людей, добровольцев все меньше и меньше. От сообщества «Лиза Алерт» в Самойловском районе на 2 декабря остаются чуть больше десятка человек: 3 – из Костромы, 3 – из Москвы, 6 – из Саратова, плюс еще один местный волонтер. В общей сложности за 11 дней поисков принимали участие около 1000 человек. К поискам мальчика подключались полиция, служба спасения, сотрудники Следственного комитета, в том числе из Москвы.

Костырин добавил, что добровольцы, помимо поисковой деятельности, еще и работают. И они не могут такое большое количество времени тратить за 200 километров от Саратова.

Стоит отметить, что обеспокоенная бабушка пропавшего школьника записала видеообращение с просьбой к гражданам обратить внимание, вдруг кто-то видел Артура или что-то знает.

Мальчик исчез 21 ноября вечером, после прогулки с друзьями (они разошлись около 21.30). В связи с пропажей Артура в СУ СКР возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ).

Видео: Поисковый отряд Лиза Алерт

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

розыск, убийство малолетнего, новости самойловского района, село песчанка, лиза алерт, константин костырин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх