Эксперты не увидели ничего опасного в странном облаке над Заводским районом
10:38, 19 ноября 2019
В атмосферном воздухе вблизи ООО «Саратоворгсинтез» концентрации загрязняющих веществ не превышают гигиенические нормативы. К такому выводу пришли специалисты лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области».
Исследования проводились в связи с поступлением в управление регионального Роспотребнадзора данных из МЧС о появлении над территорией завода облака и обращением горожан в Центр управления в кризисных ситуациях. 16 ноября сотрудники центра изучили пробы атмосферного воздуха, отобранные на территории ближайшей жилой застройки на специфические загрязняющие вещества, выбрасываемые заводом в ходе производственной деятельности. Выяснилось, что опасности они не представляют. Ситуация находится на контроле сотрудников Роспотребнадзора.
Отметим, саратовцы регулярно жалуются в соцсетях на запах и подозрительные «облака» в районе «Саратоворгсинтеза», активные граждане даже составили карту мест с неприятными запахами техногенного характера. Однако власти и эксперты пока не пока не подтверждают загрязнения воздуха.
- 1 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 2 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 3 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








