На стройках в Ленинском районе массово выявляют нелегалов и «серые» зарплаты
15:06, 14 ноября 2019
На территории Саратова проходят масштабные работы по выявлению нелегальных работников и «серых» зарплат на строительных объектах. С требованием провести рейды выступил прокурор области Сергей Филипенко.
Так, в Ленинском районе выявлены 6 строительных площадок (жилые многоквартирные дома, детские сады), где нарушалось трудовое законодательство. Кроме прокуратуры, в этом убедились сотрудники Гострудинспекции, налоговой службы, управления внутренней миграции.
На объектах обнаружены работники, трудоустроенные неофициально. Некоторые рабочие заявили, что их заработная плата ниже средней в строительной отрасли области. Установлены случаи привлечения к труду иностранных граждан в нарушение установленного порядка. Сейчас по всем фактам готовятся представления и административные материалы.
- 1 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 2 В Заводском районе два человека пострадали в ДТП с автобусом. СК начал проверку
- 3 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 4 Тренера ММА Ислама Бичигова отправили в колонию за нападение на полицейского
- 5 В районах Саратовской области по инициативе жителей благоустроили 11 территорий
- 1 Масштабное отключение холодной воды в Саратове начнется предстоящей ночью
- 2 В Саратове сотрудники ФСБ задержали трех руководителей федерального ведомства
- 3 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 4 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ








