Энгельсского «охотника» за золотом осудили за нападения на женщин в подъездах
13:05, 11 ноября 2019
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор «охотнику» за золотыми украшениями. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
Злоумышленник 1990 года рождения «специализировался» на хищениях золотых украшений у женщин. Он отслеживал прохожих, у которых замечал золотые изделия, заходил за ними в подъезд домов, где неожиданно срывал с них ценности.
Установлено, что вечером 19 мая подсудимый совершил два грабежа с небольшим промежутком по времени. На двух своих жертв он напал в подъездах дома №4 по проспекту Фридриха Энгельса и дома №8 по проспекту Строителей. В первом случае мужчина похитил только золотой кулон, поскольку у украшения сломалось крепление, и оно слетело с цепочки (отнять ее не удалось). У другой женщины подсудимый сорвал золотую цепочку с крестиком и золотым кулоном. Общая сумма причиненного ущерба составила около 30 тысяч рублей.
Жертвы грабителя в тот же вечер обратились в отдел полиции, по фотографии опознали нападавшего, которого уже через два дня задержали. В отношении него возбудили дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Суд назначил ему 2 года колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








