4 сентября 09:02 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Максюта в челлендже #мыедины #мынепобедимы рассказал о «зарубе» в Запорожье

«Команду России представляли я, Миша Кокляев, Эльбрус Нигматулин и Игорь Педан. Сильнейших 8 команд участвовало в этом баттле»

15:06, 31 октября 2019

Саратовский спортсмен Сергей Улегин в преддверие 4 ноября, праздника Дня народного единства, предложил коллегам принять участие в челлендже #мыедины #мынепобедимы. В своем аккаунте в «Инстаграме*» Улегин предложил им рассказать свои истории, в которых, благодаря сплоченности и поддержке команды, удалось выиграть на соревнованиях или реализовать значимый проект.

Эстафету он передал известному силачу Вячеславу Максюте. Спортсмен вспомнил события 2005 года, когда он в составе команды приехал на международный старт в Запорожье.

«Команду России представляли я, Миша Кокляев, Эльбрус Нигматулин и Игорь Педан. Сильнейших 8 команд участвовало в этом баттле. Заруба была в основном в эстафетах. Каждому из участников выпало одно из упражнений. Я должен был грузить 100 кг мешки в телегу, замыкал эстафету. Эльбрус кантует бревно, следующим идет Миша с перетаскиванием за собой 400 кг морской цепи, затем Игорь с 375 кг коромыслом и после моя очередь 5 по 100 кг», - начал свою историю силач.

Первый этап Нигматулин прошел очень хорошо, однако у Михаила Кокляева на середине этапа свело голень, и все напарники вместе сорвались помочь другу.

«Быстрее всех рванул я, остальные, сделав пару шагов и увидев мое стремительное удаление в направлении цепи, подумали, что я знаю, что делаю, и вернулись на линию старта. Я, подбегая к цепи, только тогда задумался - что я с ней буду делать, ведь некоторые атлеты под нее делают специальную подготовку, а я ее даже в глаза не видел. Взяв эту 7-метровую «железную змею», понял, что ростом и весом не вышел, у высоких спортсменов в этом упражнении преимущество», - признался Максюта.

Выгнувшись вопросительным знаком и делая нерезультативные усилия, он громко кричал в сторону своей команды: «Педан, Педан, … Педан!».

«Ветер был не в сторону моей команды, и мои причитания со стараниями утомленного карлика воспринимались со стороны, как человека, громко молящегося и идущего на Голгофу, причем, не неся на себе, а тянущего за собой деревянный крест. Протащил я сантиметров 40 этой цепи по траве, как мне на помощь прибежал все же Игорь Педан и, сменив меня, доволок эту «змеюку» оставшиеся 15 метров», - добавил Вячеслав Максюта.

После соревнований прошел «разбор полетов» с Владимиром Турчинским и Виталием Сидоровым.

«На вопрос: «Ты-то зачем туда стартанул, ведь даже не трогал эту цепь при подготовке?», ничего не смог ответить, кроме как: «Все побежали и я с ними!». Мы стали на этом турнире вторыми, проиграв только очень сильной команде Украины, но Володя Турчинский потом сделал мне одну очень интересную рекомендацию:

«Совсем не важно быстро бегать, намного важнее громко кричать, когда понимаешь, что у тебя полная «ж.па»! Так что, друзья, знайте, если хотите, чтобы вас никто не победил, учитесь командному голосу, и команда точно всегда придет вам на помощь», - подытожил саратовец.

* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спорт, сергей улегин, вячеслав максюта, михаил кокляев, эльбрус нигматулин, игорь педан, владимир турчинский, виталий сидоров

И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета

И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета

Следователи завели дело после покушения на офицера ВКС России в Энгельсе

Следователи завели дело после покушения на офицера ВКС России в Энгельсе

Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше

Число саратовцев-миллиардеров снижается, а миллионеров стало на четверть больше

Популярное
наверх