29 апреля 16:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Участковый терапевт: Для сельских врачей решаются вопросы с жильем и материальной поддержкой

Решение проблем здравоохранения постепенно выходит на первый план

10:36, 24 октября 2019

Сельским врачам необходимы в первую очередь достойные жилищные и материальные условия, и решению этих вопросов стало уделяться больше внимания. Об этом заявила участковый терапевт Пинеровской врачебной амбулатории Анастасия Кожина.

«Решение проблем здравоохранения постепенно выходит на первый план. Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время своих приездов в районы постоянно встречается с медиками. Он поднял, пожалуй, самый острый на сегодня вопрос – о нехватке кадров в районных больницах. Есть понимание и на партийном уровне. Знаю, что мои коллеги из Балашова участвовали в круглом столе «Единой России». И сейчас идет подготовка районных нормативных актов, решающих проблему нехватки медиков.

Мне как сельскому врачу не безразлично, что решаются вопросы с жильем и материальной поддержкой, стало приезжать больше целевиков. Как участник программы «Земский доктор» знаю, что часто именно от бытовых и материальных условий зависит, приедет ли врач работать в село. И знаю, как нужны сейчас людям на местах и терапевты, и узкие специалисты», - сказала Кожина. 

Напомним, в апреле секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков провел круглый стол на тему кадрового дефицита в сфере здравоохранения. По итогам представлены предложения по наставничеству в медицинских организациях, ведется профориентация среди школьников. Дорабатывается проект договора для целевиков, чтобы условия не позволяли так просто отказаться от работы в районах. Есть конкретные решения в районах по обеспечению медиков жильем и их материальной поддержке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, николай панков, сельские врачи

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх