24 апреля 08:55 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТПП состоялось заседание бизнес-объединений по поводу вида вывесок

Президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов отметил неоспоримую необходимость введения правил благоустройства Саратова

17:57, 10 октября 2019

9 октября на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области прошло заседание совета бизнес-объединений при ТПП Саратовской области. На мероприятии обсудили проект закона Саратовской области «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области», которым предлагается установить административную ответственность для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за несоблюдение требований муниципальных правовых актов к внешнему виду некапитальных нестационарных сооружений и вывескам.

Участие в заседании приняли депутат городской Думы Дмитрий Кудинов,  начальник управления муниципального контроля администрации МО «Город Саратов» Андрей Марусов, заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по взаимодействию с органами власти и местного самоуправления Максим Леонов, заместитель главы администрации МО «Город Саратов» по стратегическому планированию Елена Злобнова, юристы областной думы, представители прокуратуры, гильдий региональной ТПП, бизнес-объединений «Опора России» и «Деловая Россия».

Открывая совет бизнес-объединений, президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов отметил неоспоримую необходимость введения правил благоустройства Саратова.

«Город сделал первый шаг – принял правила благоустройства. Следующим шагом должно быть соблюдение этих правил всеми, кого они затрагивают. Это понимание есть и у бизнеса, и у жителей. Мы все заинтересованы в ответственном бизнесе, который добросовестно относится к благоустройству своих территорий. Главное – реализация законопроекта должна строиться не на карающих мерах, а на разъяснительных. Мы должны помочь бизнесу перестроиться под новые реалии», - сказал Алексей Антонов.

 Дмитрий Кудинов призвал предпринимателей высказать свои точки зрения и предложения касательно законопроекта для его дальнейшей презентации в Саратовской областной думе.
Начальник правового обеспечения ТПП Саратовской области Александра Алешина рассказала участниками заседания, что законопроект прошел оценку регулирующего воздействия, в рамках которой Палатой представлены свои предложения и замечания, разработанные совместно с предпринимательским сообществом. В частности, эксперты предложили исключить из законопроекта повышенную ответственность за повторное нарушение в течение года, так как размер наказания не соответствует степени общественной опасности правонарушения. 

Представители городской администрации пообещали разместить данное заключение на официальном сайте для ознакомления с ним всех желающих.

Представители бизнес-объединений единогласно высказались за введение законопроекта, подчеркнув однако, что его реализация должна строиться на планомерной работе с предпринимателями, а не на штрафных санкциях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх