Пассажирский поезд насмерть сбил женщину у станции Саратов-3
11:17, 4 октября 2019
Вчера, 3 октября, в Заводском районе Саратова 61-летняя женщина пострадала в результате наезда пассажирского поезда №461 Адлер-Уфа. Подробности трагедии рассказала «Четвертой Власти» следователь Саратовского следственного отдела Южного СУ СК на транспорте Алина Серова.
По предварительным сведениям, пенсионерка шла с работы и направлялась домой, для этого ей потребовалось перейти железнодорожные пути неподалеку от станции Саратов-3. Она пересекала рельсы в месте, которое никак не оборудовано, но люди этим переходом постоянно пользуются. Считается, что переход несанкционированный.
Видимо, понадеявшись, что успеет перейти, женщина пошла перед приближавшимся поездом. Машинист применил экстренное торможение с подачей песка под колеса. Однако наезда избежать не удалось – локомотив ударил гражданку с левой стороны по голове, когда она уже почти перешла. От полученной травмы пострадавшая скончалась на месте.
В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшествия.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками









