В Саратове дети из отряда «Юный друг полиции» записали на видео свою работу
16:36, 27 сентября 2019
В Саратове представители детского движения «Юный друг полиции», созданного при ГУ МВД, записали видеоролик о своей деятельности. Как сообщили «Четвертой Власти» в городском управлении МВД, проект является уникальным – в России подобная информационная программа появилась впервые.
Для отбора ведущих программы проводился строгий отбор, в кастинге принимали участие более 40 ребят. В выпуске рассказывается о работе юных помощников полиции, о проводимых мероприятиях по предупреждению граждан о способах преступлений, а также о кинологической службе.
Члены отряда призваны следить за порядком, в частности, в учебных заведениях. Они рассказывают сверстникам о том, как надо вести себя в общественных местах, как защитить себя и близких от злоумышленников. Кроме того, ребята проходят обучение по правовой и физической подготовке.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками








