20 апреля 02:09 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Политолог Татьяна Митрохина: У «Единой России» нет времени «почивать на лаврах»

Профессор Татьяна Митрохина поделилась своим мнением о подготовке «Единой России» к проведению анонсированной партийной конференции

11:05, 25 сентября 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Профессор кафедры истории, философии, политологии и социологии ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова доктор политических наук, профессор Татьяна Митрохина поделилась своим мнением о подготовке «Единой России» к проведению анонсированной партийной конференции:

 «Успех кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах, прошедших в единый день голосования на территории области, стал закономерным следствием кропотливой каждодневной работы членов и руководства регионального отделения партии «Единая Россия». Однако «почивать на лаврах» времени нет. В начале текущей недели лидер регионального отделения партии, депутат Государственной думы Николай Панков анонсировал проведение региональной конференции партии «Единая Россия».

Очевидно, на партийной конференции состоится обсуждение и анализ итогов единого дня голосования по выборам в муниципальные органы власти и довыборам в Саратовскую областную думу, где партия не выставляла своего кандидата, поддержав самовыдвижение Татьяны Ерохиной. Надеюсь, что пройдет обсуждение не только успехов кандидатов от партии «Единая Россия» на прошедших выборах, но и серьезный анализ того, что предстоит сделать для усиления демократической составляющей и транспарентности избирательного процесса на всех его этапах, повышения уровня заинтересованности граждан области в результатах голосования, конкурентности выборов и повышения уровня доверия граждан к выборам как важному институту современной демократии. Необходим поиск и обсуждение инновационных форм взаимодействия членов партии с жителями области.

Думаю, что на партийной конференции состоится обсуждение итогов единого дня голосования и организационных вопросов, связанных с подготовкой к предстоящим выборам в Государственную думу. Надеюсь, что пройдет и неформальное обсуждение проблем, волнующих жителей области, требующих кропотливой работы всех членов регионального отделения и совместного поиска консолидированных решений.

Полагаю, что будут обсуждаться основные направления работы регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках приоритетных задач по реализации национальных и партийных проектов на территории области. Задача партии власти в регионе состоит в том, чтобы каждый человек почувствовал на себе реализацию проектов уже в текущем году.

Именно от кадров зависит качественная реализация всего, что намечено на ближайшие годы. Не исключаю, в сфере кадровой политики могут и должны быть приняты непростые решения. Это будет касаться как руководящих партийных органов – политсовета и его президиума, так, возможно, и местных отделений партии.

Предстоящая региональная конференция, по сути, станет первым этапом подготовки к предстоящему очередному съезду Всероссийской политической партии «Единая Россия». Тем интереснее будет наблюдать за работой регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках партийной конференции».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх