19 апреля 13:06 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Королькова о новости про допустимую дозу спиртного: Алкогольные корпорации сработали

«Все это шито белыми нитками. Все, что касается распространения алкоголя и его производства, торговли им, это очень выгодный бизнес»

16:58, 19 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Алкоголь является наркотическим ядом, и ни о каком безвредном потреблении речи идти не может. Об этом в беседе с «Четвертой Власть» заявила председатель комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни граждан Общественной палаты региона Наталия Королькова.

Сегодня большое число федеральных и региональных СМИ со ссылкой на Минздрав России рассказали о «безопасной дозе алкоголя», которую можно употреблять каждый день. Первоисточником выступило РИА «Новости».

«Все это шито белыми нитками. Все, что касается распространения алкоголя и его производства, торговли им, это очень выгодный бизнес. Сейчас мы говорим о прибыли корпораций, которые не жалеют денег на то, чтобы не снижался, а увеличивался уровень потребления алкоголя», - отметила Королькова.

Она предложила посмотреть на тему распространения алкоголя с политической точки зрения.

«Потому что все, что касается алкоголя, всегда использовалось в информационной войне как главное направление в уничтожении той или иной нации. На эту тему много написано, я не буду распространяться. Думаю, что здравомыслящие люди понимают, о чем я говорю. Начиная с визитов Америки и заканчивая планами Алана Даллеса по холодной войне (директор ЦРУ, согласно теории заговора, план действий США против СССР составлен во время холодной войны и заключался в скрытом моральном разложении населения СССР – ред.) – все было связано с алкоголем и наркотиками в уничтожении молодежи. И самое важное в этом уничтожении – этот спор: можно ли употреблять алкоголь умеренно в кавычках и культурно. Наша задача, я думаю, в XXI веке – избавиться от такой ошибки человечества», - продолжила эксперт.

Королькова вспомнила, что новость, которую сегодня озвучили СМИ, запускается уже второй раз. По ее словам, около двух лет назад в изданиях появлялась точно такая же новость.

«И точно так же министерство здравоохранения опровергало ее, как это сделало сегодня. Во-первых, в сообщениях не указано, кто эти эксперты. Но я обратила внимание на другое: даже в этой фейковой новости не рискнули до конца пойти против правды. Написано, что это те дозы, которые существенного вреда не приносят. То есть, таким образом признаются, что эти дозы приносят вред, просто он несущественный. Но когда мы понимаем, о какой дозе спиртного речь идет, то есть о полторашке, насколько я понимаю, пива в день, любой нарколог скажет, что такой высокий уровень толерантности пива – это зависимость. Ярко просвечивает, что это алкогольные корпорации сработали», - подчеркнула.

Она выразила уверенность, что фирмы-производители запустили информацию в общественное сознание.

Она также сослалась на исследование английских ученых, которые недавно выяснили, что любое употребление алкоголя в течение 6 недель вызывает деградацию мозга.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, наталия королькова, польза алкоголя

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх