20 апреля 13:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовского ТФОМС получил представление за нецелевой расход денег больницами

Сведения об этом содержатся в отчете региональной Счетной палаты о деятельности за 2 квартал 2019 года

12:16, 19 сентября 2019

В двух медицинских учреждениях Саратовской области обнаружено нецелевое использование средств бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Сведения об этом содержатся в отчете региональной Счетной палаты о деятельности за 2 квартал 2019 года.

Сотрудники ведомства в ходе проверки установили, что фактически израсходованные средства нормированного страхового запаса ТФОМС в 2018 году превысили законодательно установленный размер. В связи с этим директору ТФОМС области Сергею Заречневу направлено представление.

Проверка финансово-хозяйственной деятельности проводилась в Энгельсской городской клинической больнице №1, Энгельсской городской больнице №2 и Саратовской городской клинической больнице №10. Нарушения найдены в обоих энгельсских медучреждениях. В «первой городской» установлено нецелевое использование средств бюджета ТФОМС на сумму 1,1 млн рублей, в другой больнице – 300 тысяч рублей.

«За счет средств обязательного медицинского страхования были произведены расходы больниц, не связанные с деятельностью по обязательному медицинскому страхованию», - говорится в документе.

По результатам проверки предписания и представления направлены главным врачам медучреждений. Всего же по выявленным нарушениям составлено 6 протоколов по статье 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) в отношении руководителей больниц.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, счетная палата, тфомс, нецелевое расходование, сергей заречнев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх