16 апреля 09:08 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии Саратова проведут реорганизацию

Сегодня, 18 сентября, депутатам Саратовской городской думы будет предложен проект документа об изменении структуры администрации

14:39, 18 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 18 сентября, депутатам Саратовской городской думы будет предложен проект документа об изменении структуры администрации. Инициатором проекта выступил мэр Михаил Исаев, который и внес документ на рассмотрение парламентариев.

Документ представит заместитель по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

Для сокращения сроков работы с документами и оптимизации деятельности комиссии по вопросам землепользования и застройки мэрии принято решение организации работы по принципу «одного окна». Это позволит увеличить качество услуги и сократить время административной процедуры. Сейчас реализация Правил землепользования и застройки осуществляется двумя структурными подразделениями – комитетом по управлению имуществом (в сфере землепользования) и комитетом по градостроительству и архитектуре (в сфере градостроительства).

В новой системе предполагается, что одно подразделение будет осуществлять функции и предоставления земельного участка, и рассмотрения документов для выдачи разрешения на строительство. Для этого управление градорегулирования будет выведено из состава комитета по градостроительству и архитектуре и введено в состав комитета по управлению имуществом.

Комитет по архитектуре включит в себя управление по наружной рекламе и художественному оформлению, что позволит более эффективно решать вопросы изменения городской среды, комплексно разрабатывать архитектурно-проектные предложения, поддерживать единый образ пространства города и его архитектурного облика. Комитет по архитектуре также получит функцию городского комитета по управлению имуществом: сможет переводить жилые помещения в нежилые и нежилые помещения в жилые, а также следить за сохранением объектов историко-культурного наследия местного значения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, михаил исаев, реструктуризация

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх