28 марта 22:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Заводского района посадили на 15 лет за убийство и разбой

Ему дали максимальный срок, предусмотренный по вмененным статьям Уголовного кодекса

16:09, 17 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Заводском районе Саратова 34-летнего мужчину осудили за избиение человека до смерти, а также за разбой. Ему дали максимальный срок, предусмотренный по вмененным статьям Уголовного кодекса.

В СУ СК сообщили, что вечером 30 марта на улице Азина женщина намеревалась сдать коммунальную квартиру в аренду и попросила поприсутствовать своего приятеля (обвиняемый). Она показала жилье двоим мужчинам, тех все устроило, и все 4 отметили сделку алкоголем. Потом друг хозяйки и 32-летний квартирант решили продолжить застолье.

Возле дома к выпивавшим мужчинам присоединились двое молодых людей, и все отправились домой к одному из них. Через некоторое время обвиняемый решил, что квартирант не сможет заплатить за жилье. Он потребовал сиюминутно оплатить жилье, хотя тот утверждал, что опасения не обоснованы.

В итоге злоумышленник избил потерпевшего, отобрал телефон, якобы в залог. Потом они вышли в подъезд, и там преступник продолжил избиение. Когда мужчина упал без сознания, убийца вызвал медиков, но пострадавший вскоре скончался в больнице.

Против саратовца завели дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ) и разбое (пункт «в» части 4 статьи 162 УК РФ).

Свою вину он так и не признал, но собранных доказательств хватило для вынесения приговора. Мужчине назначили 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, избиение человека до смерти, заводской район, приговор, криминал, разбой

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх