18 апреля 08:12 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор сформировал рейтинг качества работы мусоровывозящих компаний

Региональный оператор Саратовской области составил рейтинг мусоровывозящих компаний, которые работают в зоне деятельности 1

13:59, 17 сентября 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Региональный оператор Саратовской области составил рейтинг мусоровывозящих компаний, которые работают в зоне деятельности 1. Он сформирован по результатам мониторинга качества их работы, контроля соблюдения графика вывоза посредством ГЛОНАСС и фотофиксации. Учитывается также информация, полученная по итогам выездных проверок и через контакт-центр регоператора.

В результате анализа наименьшее число жалоб на качество услуги по вывозу твердых коммунальных отходов зафиксировано у компании «Экотехника», обслуживающей Ленинский район Саратова. Поступившие при этом жалобы оперативно отрабатываются. Второе место заняла компания «Поток», организующая вывоз в Волжском районе Саратова. Специалисты отмечают, что незначительное увеличение количества обращений по Волжскому району связано с установкой новых контейнеров для раздельного накопления ТКО и корректировкой логистики вывоза в связи с этим.

В середине рейтинга расположилась компания «Транссервис», в зону обслуживания которой входит Октябрьский район Саратова и островная часть Балакова. В отношении данной компании большинство жалоб касаются вывоза крупногабаритных отходов, при этом отмечается регулярный вывоз ТКО из контейнеров.

Аутсайдерами рейтинга стали ООО «Ситиматик» и МУП «Дорожник Заводского района». В случае компании «Ситиматик», первостепенную роль играет количество обслуживаемых районов – порядка 20, при этом из ряда муниципальных образования жалоб на качество услуги не поступает.

МУП «Дорожник Заводского района» обслуживает только Заводской район Саратова. Зачастую, жители жалуются не на график вывоза, а на состояние контейнерного парка и медленную замену сломанных контейнеров.

По итогам ежемесячного мониторинга качества оказания услуги по вывозу ТКО все замечания и претензии направляются ответственным лицам и руководителям мусоровывозящих компаний. Так, по итогам проведенного в августе мониторинга в адрес главы МО «Город Саратов» подготовлено письмо о качестве работы муниципального предприятия и необходимости соблюдения им требований контракта.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх