18 апреля 05:18 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КВС приняли участие в фестивале экологической культуры

В субботу, 14 сентября, на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» состоялся фестиваль экологической культуры

12:20, 16 сентября 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В субботу, 14 сентября, на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» состоялся фестиваль экологической культуры, посвященный вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсам. Организатором мероприятия выступило АО «Управление отходами».

О действующих экологических инициативах и наработках рассказали представители компаний «Концессии водоснабжения – Саратов», ППК «Российский экологический оператор», «Зеленый бык». Кроме того, зрители узнали о возможности господдержки в качестве грантов и о том, как дать вторую жизнь своему гардеробу.

Заместитель директора ООО «КВС» Михаил Сычев рассказал участникам мероприятия о важности экологии в жизни людей, о деятельности «КВС», в частности, о реконструкции станции аэрации, а также о Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с её рекомендациями такие проблемы как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений. При реконструкции и модернизации городского водного комплекса компания особое внимание уделяет не только качеству поставляемого ресурса, но и влиянию своей деятельности на экологическое состояние региона.

«Компания уделяет большое внимание вопросам в сфере экологии региона. Сегодня на фестивале можно познакомиться с макетом городской станции аэрации, который показывает предстоящие этапы модернизации данного объекта. Разработанный проект полностью учитывает требования нормативных показателей очистки сточных вод и гигиенические требования к охране поверхностных водоёмов», - подчеркнул Михаил Сычев. В завершение своего выступления, заместитель директора сказал: «Инвестиции в экологию – это инвестиции в наше общее будущее».

Кроме того, в течение дня на площадках фестиваля были представлены различные мастер-классы, интерактивы, выставочные и фотозоны, буккроссинг.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх