28 марта 13:37 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Театральной площади запустили обратный отсчет до празднования 430-летия Саратова

На площади рядом со сценой развернулась ярмарка, где все желающие могли купить мороженое, мед, сладкую вату и др. в центре площади поставили трибуны и сидения, на которых быстро не осталось свободных мест

18:37, 14 сентября 2019

В центре Саратова на Театральной площади состоялась торжественная церемония, посвященная празднованию 429-летия со дня основания города. Мероприятие собрало несколько сотен человек, в том числе представителей регионального правительства, мэрии, областной и городской дум.

Зрители слушали зажигательные музыкальные композиции и песни в честь Саратова. Многие пришли с детьми, которых развлекали ростовые куклы – лошадь и белый кот. Они махали маленьким зрителям руками и пускались с ними в пляс. На площади рядом со сценой развернулась ярмарка, где все желающие могли купить мороженое, мед, сладкую вату и др. в центре площади поставили трибуны и сидения, на которых быстро  не осталось свободных мест.

С торжественным словом перед собравшимися выступил председатель регионального правительства Александр Стрелюхин.

«Разрешите мне от души поздравить нас с вами с праздником, ставшим традиционным. Саратов для нас - один большой, крепкий дом, в котором жить уютно, приятно и радостно. Желаю всем самого хорошего настроения. Все вместе мы, объединив усилия, добьемся решения всех задач, и Саратов будет лучшим городом на земле!» - сказал Стрелюхин.

Затем он зачитал поздравительное слово от губернатора. В нем рассказывалось об истории Саратова и о том, что город всегда «стремился быть первым, лучшим». Затем Стрелюхин вручил благодарность губернатора отличившимся гражданам.

После на сцену вышел мэр Михаил Исаев.

«Сегодня замечательный день. Наш город поистине уникален. В нем проживают более 100 национальностей, город может по праву считаться мультикультурным. Мы начали ремонт тротуаров и дорог, строятся школы и детские сады. Скоро мы сможем насладиться новым обликом проспекта Кирова. Желаю вам новых побед и свершений. С праздником! Саратов – это мы с вами, дорогие земляки», - пожелал он.

Затем Исаев присвоил звание «Почетный житель Саратова» директору музея-усадьбы Чернышевского Галине Мурениной, члену всероссийской организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Тамаре Петровой.
 
«Спасибо! Я горжусь тем, что я выросла в этом городе», - сказала Муренина.

В завершение церемонии на сцену позвали детей – «подрастающее поколение» - дать старт юбилейному, 430-летнему, празднованию Дня города в 2020 году. Соглсно табло до этой даты осталось 364 дня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх