29 марта 16:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов празднует День города – ему 429 лет

В связи с этим для горожан подготовлена обширная программа мероприятий

09:00, 14 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 14 сентября Саратов официально празднует свою 429-ю годовщину. В связи с этим для горожан подготовлена обширная программа мероприятий.

С 9.00 на набережной Космонавтов начались соревнования по экстрим-эндуро на мотоциклах. Спортсмены поборются за первенство в рамках открытого кубка мэра Саратова. Участники состязаний на глазах горожан преодолеют трассу с различными препятствиями – начиная от бревен и валунов, заканчивая автомобильными шинами. Организаторы состязаний обещают саратовцам неповторимое зрелище.

В это же время в 9.00 на площади  у ДК «Россия», что на 3-й Дачной, стартует сбор участников велопарада «Открытый город». А уже в 10.00 велосипедисты начнут движение, доехав до самой Театральной площади. Там с 11.00 до 12.00 уже запланирована развлекательная программа.

В другой точке города в поселке Увек с 10.00 начинается вот уже VIII фестиваль исторической реконструкции «Укек. Один день из жизни средневекового города». Горожане впервые увидят незабываемую конную программу, а также смогут поучаствовать в аттракционе «Оружие против доспеха», где собственноручно смогут пробить средневековую кольчугу.

Для любителей интеллектуального многоборья с 13.00 на Театральной площади будет проходить интеллектуально-развлекательная битва «Квиз, плиз!». Организаторы сообщают, что записалось уже больше сотни команд.

Ценителям силового экстрима стоит посетить финал Всероссийского турнира по силовому экстриму на Кубок мэра «Добрыня Саратович», который начнется в 15.00 на площади Чернышевского. Там 50 силачей, отобранных в предварительном этапе будут соревноваться в различных силовых состязаниях. В том чиле и удержание пудовой гири на время.

Ближе к вечеру в 17.00 у памятника Гагарину начнется фестиваль «Рок на Набережной». И в тоже время, но уже на Театральной площади состоится торжественной мероприятие «Саратов – это я!», которое посвящено 429-й годовщине со дня основания города. В начале состоится торжественная церемония вручения свидетельств о занесении имен на городскую Доску почета, после чего состоится концерт эстрадно-симфонического оркестра «Bright Light».

С закатом солнца в 19.30 на площади начнется концертная программа «С Днем рождения, Саратов!» А продолжит ее шоу «Звезды Русского радио», где главной звездой вечера станет певица музыкального лейбла Black Star Дана Соколова. В самом конце же в небе города прогремит праздничный салют.

Завтра, 15 сентября, в 11.00 на Театральной площади пройдет выставка ретроатомобилей «Ретро-Волга».

В 12.00 в саду Липки начнется фестивальный концерт «Веселые нотки», на котором выступят воспитанники музыкальных школ и домов творчества Саратова.

С 13.00 городским центром им. П.А. Столыпина будет организован «Фестиваль уличных маршрутов»,

А 16.00 в парке Липки будут мастер-классы по рисованию. Недалеко от парка у трамвая «Семен», что на Волжской, в 17.00 будет танцевальное мероприятие, где выступят танцевальные коллективы различных направлений.

Кроме того, в отдельных районах города будут организованы свои праздничные мероприятия. Об этом сообщает мэрия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздник, день города

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх