19 апреля 20:16 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уличенную в коррупции фирму допустили к закупкам на поставку учебников

Закупки проводились на территории 9 районов области. По итогам ООО признавалось победителем аукционов и с ним заключались муниципальные контракты

13:11, 13 сентября 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области к участию в закупках необоснованно допустили компанию, привлеченную к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что вступившим в законную силу решением суда от 9 апреля ООО «Торговая компания «Союз» привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (Незаконные передача, предложение или обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу в коммерческой или иной организации ценных бумаг или иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера за совершение действия или бездействия в интересах юрлица). Компании назначен штраф в размере 500 тысяч рублей.

Несмотря на запрет, в нарушение законодательства «Торговая компания «Союз» принимала участие в закупках на поставку учебников и другой печатной продукции, проводимых на территории 9 районов области. По итогам ООО признавалось победителем аукционов и с ним заключались муниципальные контракты.

«ООО «Торговая компания «Союз» к участию в закупках допущено необоснованно. По вскрытым нарушениям прокурорами приняты меры реагирования», - отметили в надзорном ведомстве, которое контролирует устранение нарушений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, ооо торговая компания союз, прокуратура саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх