20 апреля 11:05 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителей саратовского поселка терроризируют стаи бродячих собак и зоозащитники

Бездомные животные всячески усложняют жизнь горожанам и уже было зафиксировано, по меньшей мере, 3 случая нападения собак на детей

15:23, 11 сентября 2019

Фото: Людмила Чернышова

Жителей двух улиц Саратова терроризируют бродячие собаки, которых еще и подкармливают зоозащитники. Животные сбиваются в стаи из десятка особей, и уже были случаи нападения на детей. Об этом журналисту «Четвертой Власти» рассказала местная жительница Людмила Чернышова.

По словам женщины, с проблемой бродячих собак жители улиц Левина и Полякина (микрорайон САЗ, Заводской район) пытаются справиться 1,5 года. Бездомные животные всячески усложняют жизнь местным и уже было зафиксировано, по меньшей мере, 3 случая нападения собак на детей.

Животных становится все больше, люди насчитали до 40 голов. Более того, по словам Людмилы, местные зоозащитники время от времени приезжают в микрорайон «с большими флягами еды и кормят местных диких собак».

«Они (зоозащитники) приехали устроили скандал, что мы такие живодеры, что мол пытаемся отравить собак и все такое. Даже в социальных сетях выкладывали статью про нас, что мы хотим с этими собаками разобраться. По этой причине, мы считаем, «ДорСтрой» не реагирует и не приезжает. Но собаки как были, так и есть. За домами спят, на детей бросаются», - рассказала Людмила Чернышова в беседе с журналистом «Четвертой Власти».  

По словам саратовчанки, со своей проблемой бродячих собак она обращалась и к представителям власти, однако по итогу толку от это не было. Собаки продолжают осваивать новые пространства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, бродячие собаки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх