29 марта 13:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владимир Писарюк не согласился с «Яблоком» по поводу нарушений на выборах

В Саратове представитель партии «Яблоко» попытался объяснить инцидент в Заводском одномандатном избирательном округе №2

15:58, 9 сентября 2019

Фото: pixabay.com

В Саратове представитель партии «Яблоко» попытался объяснить инцидент в Заводском одномандатном избирательном округе №2. Его выступление прозвучало в ходе заседания в избирательной комиссии региона.

Слово взял представитель партии «Яблоко» Александр Ермишин, который рассказал об инциденте в Заводском районе, где накануне прошли довыборы депутата Саратовской областной думы.

«В день голосования нашими наблюдателями не было обнаружено ничего такого, но неожиданная и необъяснимая ситуация случилась в ночь подсчета голосов. Путем объезда участков мы обнаружили, что очень больше число граждан изъявили желание голосовать по месту своего нахождения, но не жительства. Округ №2 достаточно компактный, и когда большое количество граждан выразили желание проголосовать не в этой школе, а в школе за 200 метров от нее, это вызвало у нас подозрения», - пояснил Ермишин.

Оппозиционер добавил, что в партии не согласны с итогами выборов и считают их незаконными.

«Мы не могли установить, какой информацией вы оперируете в СМИ. Она не нашла подтверждения ни в чем. Когда начали не пускать членов окружной избирательной комиссии, вам был заблокирован вход в данное помещение. И вы это называете, что ночь прошла спокойно», - сказал секретарь облизбиркома Александр Милованов.

«Это незаконно, что граждане голосовали по месту нахождения? По-нашему, все в рамках закона», - заключил председатель областной избирательной комиссии Владимир Писарюк.

После этого он рассказал об итогах выборов по избирательному участку №10 по Кировскому району (довыборы в Саратовскую городскую думу). В общей сложности здесь приняли участие 6,99% граждан от общего числа, заявленного в списках.

Победил Александр Абраменко от партии «Единая Россия» с результатом 36,83%, его поддержали 1005 человек. Далее следуют представитель КПРФ Павел Карпович – за него отдали голоса 614 избирателей (22,5%), Светлана Березина от «Справедливой России» -  465 избирателей (17,04%), самовыдвиженец Сергей Алешин – 341 избиратель (12,5%), Василий Илюшкин от ЛДПР – 229 избирателей (8,39%).

Напомним, Александр Абраменко получит мандат застройщика Алексея Березовского, который сложил полномочия около года назад.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, владимир писарюк, александр ермишин, александр милованов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх