28 марта 17:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские перевозчики не признали картельный сговор на заседании в УФАС

Сотрудники антимонопольной службы после проверки сделали вывод, что компании «Межгородтранс», «Икар-Авто», «Автокомбинат-2» и МУПП «Саратовгорэлектротранс» могли нарушить закон о защите конкуренции

16:51, 6 сентября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Представители саратовских перевозчиков муниципального общественного транспорта не признают картельный сговор, в результате которого была повышена плата за проезд с 18 до 23 рублей. Об этом они заявили сегодня, 6 сентября,  на заседании антимонопольной комиссии саратовского УФАС.

С таким заявлением в ведомство обратился общественник Павел Галактионов.

Сотрудники антимонопольной службы после проверки сделали вывод, что компании «Межгородтранс», «Икар-Авто», «Автокомбинат-2» и МУПП «Саратовгорэлектротранс» могли нарушить закон о защите конкуренции, когда год назад приняли одномоментное решение о подорожании билетов на 6 рублей. Представители компаний категорически отрицают свою причастность к сговору, мотивируя тем, что не могли конкурировать по факту.

«Мы не могли вступить в картельной сговор, так как из присутствующих перевозчиков в принципе конкурировать не можем. У нас не пересекаются маршруты. А смежные маршруты обслуживала наша компания», - заявила юрист компании «Автокомбинат №2».

Остальные перевозчики присоединились к возражениям, ссылаясь на законодательство о бухгалтерском балансе и попросили прекратить дело.

«Опротестуем, так как наши сведения являются достоверными. Мы соблюдаем законодательство. Прошу прекратить рассмотрение в отношении «Икар-Авто», и снять обвинения в нарушении антимонопольного законодательства», - сказал представитель «Икар-Авто».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, картельный сговор, повышение тарифов, уфас, перевозчики

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх