20 апреля 10:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В минпроме назвали сроки возобновления работы «Тролзы»

В настоящее время предпринимаются меры по восстановлению производственной деятельности и сохранению кадрового потенциала завода

13:34, 4 сентября 2019

Фото: 4vsar.ru

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области совместно с руководством ЗАО «Тролза» прорабатывает возможность загрузки предприятия за счет взаимодействия с крупными холдингами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как рассказали в минпроме, в настоящее время ведется работа по привлечению на предприятие нового эффективного собственника, в том числе в лице одной из структур, входящих в контур АО «Трансмашхолдинг». Рабочая группа под руководством замминистра Александра Морозова в Минпромторге России признала целесообразным привлечение нового собственника и финансово-экономическое оздоровление предприятия, не исключая процедуру управляемого банкротства. В июне текущего года губернатором Валерием Радаевым проведены переговоры с генеральным директором АО «Трансмашхолдинг» Кириллом Липой по вопросу вхождения ЗАО «Тролза» в контур управления холдинга.

Для содействия в стабилизации ситуации на предприятии министерством промышленности и энергетики области проведен ряд выездных рабочих совещаний на базе ЗАО «Тролза» с участием руководства завода, ведется работа с собственником, в том числе по привлечению на площадку предприятий-арендаторов и по недопущению образования задолженности по заработной плате. Для привлечения кредитных ресурсов по исполнению заключенных договоров правительством области проведены рабочие встречи и переговоры с руководителями федеральных и региональных кредитных организаций, работающих в регионе.

2 июля решением акционеров согласовано назначение на должность генерального директора ЗАО «Тролза» Сергея Ключарева, 3 июля на ЗАО «Тролза» проведена рабочая встреча с новым генеральным директором и трудовым коллективом. Процедура массового сокращения персонала приостановлена.

В настоящее время предпринимаются меры по восстановлению производственной деятельности и сохранению кадрового потенциала завода. По информации руководства предприятия, планируется возобновление деятельности завода в IV квартале 2019 года.

«Оказание содействия ЗАО «Тролза» в возобновлении производственной деятельности будет продолжено», - отметили в министерстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, зао тролза, валерий радаев, кирилл липа, алексанр морозов, трансмашхолдинг

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх