19 апреля 04:53 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую молодежь посвятили в студенты на Театральной площади

Впереди у них концертная программа, звезды вечера: группы «HammAli & Navai» и «Rasa»

20:03, 2 сентября 2019

В эти минуты на Театральной площади Саратова продолжается фестиваль первокурсников «Поехали!». Только что абитуриенты произнесли клятву первокурсников и пообещали, что будут прилежно учиться.

Перед этим в течение двух часов их развлекали диджеи, танцевальные коллективы СГУ, СГТУ, ПИУ, СГАУ, СГМУ, Эконома и других вузов. Перед собравшимися с торжественной речью выступил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Кажется, только вчера на «Розе ветров», вас поздравляли с окончанием школы, а сегодня вы - студенты! Мы снова вместе на главной площади Саратова! Знаменитое гагаринское «Поехали!» для вас будет звучать с особым чувством! Чувством гордости за свой регион. Вы начинаете учиться в год, в котором заработал аэропорт с именем Гагарин! И это – новый старт для всей области! Будьте, как Гагарин, первыми во всем! Ставьте цели и смело идите к ним! Мы верим в вас! Рассчитываем на вас! Вы – наше будущее! С праздником вас! С началом нового этапа жизни!» - заявил глава региона.

После этого студенты произнесли торжественную клятву. Впереди у них концертная программа, звезды вечера: группы «HammAli & Navai» и «Rasa».

Напомним, идея организовать фестиваль, который проходит уже четвертый год, принадлежит председателю Государственной думы Вячеславу Володину. Ранее в ТЮЗе 24 педагогам вузов вручили премию «Высота».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх