24 апреля 02:15 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетели по делу Елизарова не знают подсудимого в лицо

Об этом стало известно на заседании в Октябрьском районном суде, где и рассматривается уголовное дело

16:25, 2 сентября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Сегодня, 2 сентября, на рассмотрении уголовного дела в отношении Дмитрия Елизарова двое свидетелей заявили, что видят подсудимого в первый раз в жизни и только слышали о нем из материалов уголовного дела. Об этом стало известно на заседании в Октябрьском районном суде, где и рассматривается уголовное дело.

На заседании продолжился допрос свидетелей по делу о подозрении в получении крупной взятки в отношении  действующего сотрудника ГУ МВД Дмитрия Елизарова.

Его обвиняют в преступлениях по части 6 статьи 290 УК РФ (получения взятки в особо крупном размере) и части 2 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем).

На судебном заседании присутствовал Технический директор компании «Медсенрвис» Сергей Гулого. Он рассказал, что с Елизаровым никак не пересекался.

«Подсудимый мне не знаком, а первый раз о нем услышал на беседе в следственном комитете», - сказал Гулого.

Свидетель был вызван для того, чтобы прояснить некоторые технические аспекты проведения сделки по продаже АЗС «Башнефти». Речь идет о той самой АЗС, что принадлежит Сергею Булатову - фигуранту уголовного дела Елизарова. По версии следствия, именно он и передал подсудимому деньги в качестве взятки. Гулого рассказал, что от изъятых серверов зависела техническая возможность перечисления денег.

После этого в суде выступил второй свидетель – системный администратор Алексей Кулыгин. Он также подчеркнул, что видит подсудимого впервые. Кроме того, он подтвердил, что данные о сети АЗС не могут быть актуальными из-за изъятых серверов.

Напомним, что Дмитрия Елизарова подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Он якобы получил 5 миллионов рублей от Сергея Булатова - владельца АЗС летом 2016 года. За полученные деньги Елизаров, по версии обвинения, должен был вернуть владельцу компьютерное оборудование, которое у владельца изъяли во время обысков.

Еще один эпизод дела связан с Александром Шмеркевичем, учредителем «Медицинский Di центр». По материалам уголовного дела, от него экс-полицейский мог получить 2 миллиона рублей за то, чтобы была прекращена проверка клиники и не были заведены уголовные дела на сотрудников.

Во всех описанных случаях в качестве посредника выступал Армен Джуликян, который тоже проходит по делу о коррупции. Кроме того, в ноябре 2017 года Елизаровым был куплен автомобиль «Мерседес» стоимостью 2 миллиона рублей. Следствие считает, что это попытка легализовать полученные деньги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, дмитрий елизаров, армен джуликян, взятка, октябрьский районный суд

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх