Володин предложил ущемленным студентам-художникам провести выставки в Саратове и Хвалынске
16:13, 2 сентября 2019
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин пригласил студентов Всероссийского государственного института кинематографии (ВГИК) проводить выставки в Саратовском художественном музее имени А.Н. Радищева и пленэры в Хвалынске. Советник Володина Анастасия Кашеварова отметила в телеграм-канале Akashevarova, что сегодня молодых художников практически не допускают для участия в таких мероприятиях.
Сегодня Вячеслав Володин посетил Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова, председателем попечительского совета которого он является. Председатель Госдумы поздравил студентов с началом учебного года и пожелал им успехов. Володин ознакомился с выставкой работ - картин и костюмов - студентов и педагогов художественного факультета ВГИК. В ближайшее время выставка работ художественного факультета вуза пройдет в Государственной думе и будет приурочена к 100-летию ВГИК, сообщили в инстаграм-канале volodin.saratov.
«Именно ВГИК сделал все для того, чтобы мы лучше знали свою историю, традиции, берегли наши духовные ценности, приумножали и сохраняли наше искусство, которое настолько богато и многогранно. Именно те, кто заканчивал ВГИК, делали все, чтобы эти грани сверкали как можно ярче», - сказал Вячеслав Володин. Он поздравил ВГИК со столетием и пожелал студентам творческих успехов, вдохновения и удачи.
Вячеслав Володин также посетил танцевальный класс, где проходили занятия, а также репетицию в учебном театре ВГИК.
По словам советника спикера Анастасии Кашеваровой, в настоящее время молодые дарования не могут полноценно участвовать в выставках, и, соответственно, стать членами Московского Союза художников.
«И вот во время встречи председателя Госдумы Володина со студентами и преподавателями решили сделать выставку в честь 100-летия ВГИКа в думе. Потом ребята-художники ВГИКа будут принимать участие в пленэрах в Хвалынске и выставляться в Радищевском музее Саратова. Да, Саратов. Потому что, чтобы стать художником, не талант нужен, а нужно иметь лицензию от состоящего в союзе, принять участие в паре выставок и платить 2500 рублей в год. А мы решили помочь ребятам», - отметила Кашеварова.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратовской области неделя начнется с малооблачной погоды и температуры до +10
- 3 Володин о проваленном аукционе на ремонт школы в Саратове: Такое недопустимо
- 4 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 5 Катера-такси до аэропорта Гагарин вышли на испытания на воде
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной
















