16 апреля 21:38 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Главу района наказали за волокиту с заявлениями сельчанина

Местный житель обращался к чиновнику с заявлениями, требуя привлечь к административной ответственности женщину из райцентра

11:43, 2 сентября 2019

Фото: pixabay.com

Глава Перелюбского района Саратовской области Геннадий Мотин привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Как пояснили в региональной прокуратуре, речь идет о периоде с мая по июнь 2019 года.

Установлено, что местный житель обращался к главе с заявлениями, требуя привлечь к административной ответственности женщину из райцентра. По словам гражданина, она нарушала правила выпаса сельскохозяйственных животных. Администрация района направляла обращения в отдел полиции, в компетенцию которого не входит привлечение граждан по статье 9.2 закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (нарушение требований по охране и рациональному использованию земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов, сохранению и повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения).

В отношении Геннадия Мотина прокурор возбудил дело по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления). Суд назначил главе наказание в виде административного штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости перелюбского района, геннадий мотин, прокуратура саратовской области

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх