18 апреля 07:38 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове пройдет первый фестиваль ЭКОкультуры

14 сентября на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» пройдет фестиваль экологической культуры

14:41, 30 августа 2019

Фото: АО «Управление отходами»

14 сентября на площадке Исторического парка «Россия – Моя история» пройдет фестиваль экологической культуры. Это масштабное мероприятие будет посвящено экологии и бережному отношению к природным ресурсам.

В рамках фестиваля начнут работать множество площадок для самых разных возрастных категорий.  В течение всего дня в «Зеленом лектории» будут представлены инициативы в сфере экологического просвещения и разумного потребления от специалистов в области экологии и культуры, волонтерского движения «Зеленый бык», представителей fashion-индустрии. На площадке Recycle-мастерских для детей и взрослых пройдут мастер-классы по изготовлению поделок из крафт-бумаги и созданию эко-мешочков. «ЭКО интерактив» объединит любителей игр и акватеррадизайна. Социально-ориентированный экологический проект «Баскетботл», инициированный Единой Лигой ВТБ при поддержке Минприроды России, проведёт игру на тему ответственного отношения к отходам пищевого пластика.

В холлах музея будут располагаться выставочные и фотозоны. Саратовские художники представят свои работы в стиле треш-арт, а для любителей чтения будет организован буккросинг. 

О действующих экологических инициативах и наработках расскажут представители компаний «Газпром трансгаз Саратов», «Концессии водоснабжения – Саратов» и «Управление отходами».

В рамках фестиваля будет проведен розыгрыш, призами которого, в том числе, станут комплекты футбольной формы команды «Зенит» с автографами всех игроков команды. 

Мероприятие пройдет с 10.00 до 18.00. Вход на Фестиваль свободный.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх