19 апреля 18:30 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Все лето акция «Подари детям сказку!» работала на школьных площадках и в оздоровительных лагерях

Финальное мероприятие лета-2019 прошло для ребят, отдыхающих в лагере «Мечта»

10:05, 28 августа 2019

В период летних каникул традиционная акция регионального отделения партии «Единая Россия» и проекта «Здоровое будущее» «Подари детям сказку!» работала на школьных площадках и в детских оздоровительных лагерях. Финальное мероприятие лета-2019 прошло для ребят, отдыхающих в лагере «Мечта».

На этот раз дети самого разного возраста – от 8 до 15 лет – вновь стали участниками сказочной истории кукол, рассказанной актером театра кукол «Теремок» Иваном Подмогильным.

«Сегодня нашей аудитории была больше интересна именно техника управления «рукотворными» артистами. Занимали не столько шутки и импровизированные сценки, а как раз устройство кукол, их механизм, система движения... Дети пытались понять, как это работает. Причем, как действуют именно сложные куклы – тростевая, планшетная», – рассказал Иван Подмогильный.

А в целом, все законы жанра, любимые юной аудиторией, были соблюдены: интересный рассказ, демонстрация возможностей театральных кукол, создание собственного представления и, конечно, возможность поработать кукловодами. Настоящая сказка снова была подарена ребятам из детского лагеря «Мечта».

«Мы, наконец, вышли на тот планируемый уровень, когда акция заработала в постоянном и регулярном режиме. Это было неизбежно, потому что именно это направление партпроекта в самых различных форматах вызывает наибольший интерес и восторг участников наших мероприятий. Будем продолжать и в наступающем учебном году. А уже второго сентября, в День знаний, «Сказка» приедет в гости к воспитанникам одного из саратовский реабилитационных центров для несовершеннолетних», – отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх