17 апреля 03:31 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Панков: Терешкова встретилась с энгельсскими летчиками

Сегодня Валентина Терешкова встретилась с летчиками Энгельсской авиабазы, она поведала им о своей работе в космосе и Госдуме

17:17, 26 августа 2019

Фото: Пара слов

Сегодня Валентина Терешкова встретилась с летчиками Энгельсской авиабазы, она поведала им о своей работе в космосе и Госдуме. Подробности беседы передал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«Валентина Терешкова, прежде всего, исполнила просьбу первого состава космонавтов. Передала привет, их осталось только трое. Валентина Терешкова, Алексей Леонов и Борис Волынов. Все они проходили подготовку в Энгельсе. Неоднократно здесь бывали. 

Много рассказала практичных вещей для лётного состава. Все много вспоминали про Гагарина. Да, какие защитники, герои страны! Это наша история. Терешкова, бывая в Саратове, всегда посещает места, связанные с нашим Гагариным. Прошлая поездка – это место приземления Гагарина и аэропорт имени Гагарина. В эту поездку Терешкова и Володин вчера посещали Гагаринское поле. Сегодня Терешкова здесь, на месте прыжков и полетов Гагарина», - написал Панков.

«Терешкова рассказала о своей работе как депутата Государственной думы от Ярославской области. Призвала защищать нашу общую реку Волгу. Сославшись, что все летчики видят эту красоту. Терешкова говорила и о большой  работе нашего земляка, спикера Госдумы Володина. Много вопросов задавал летный коллектив. Терешкова рассказала, что в 1993 году она уже получила разрешение слетать на «Белом лебеде», ТУ-160. И с сожалением сказала: «Уже почти с самолета сняли». 

Это были и профессиональные вопросы. Терешкова высказалась о том, что заявление Трампа об использовании космоса в военных целях недопустимо. Это не прибавит мира в мире», – добавил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, валентина терешкова

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх