23 апреля 15:49 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Николай Чуриков и Денис Фадеев проконтролировали ход ремонта дорог в Петровском районе

Межмуниципальная дорога «Петровск – Новые Бурасы» на 20% отремонтирована

16:24, 22 августа 2019

Фото: petrowsk164.ru

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков и глава района Денис Фадеев в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проинспектировали ход ремонтных работ на петровских трассах. Об этом пишет «Петровск 64».

Вчера губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросам ремонта региональных трасс в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), во время которого обратил внимание на ряд направлений, где, по его словам, необходим контроль над ходом работ и сроками их выполнения.

Как отметил глава региона, на 20% отремонтирована межмуниципальная дорога «Петровск – Новые Бурасы».

«Ремонт идет два месяца, исполнение – всего 20 процентов. Разбирайтесь на месте, добавляйте рабочие силы», – заявил Валерий Радаев, обращаясь к министру.

Сегодня профильный министр Николай Чуриков выехал в Петровский район, чтобы вместе с главой Денисом Фадеевым осмотреть проблемные участки автодорог и обсудить дальнейшие действия дорожных строителей.

В первую очередь, Николай Чуриков и Денис Фадеев осмотрели подъездные пути к Петровску, оценили качество уже выполненного на них ремонта.

Основным объектом посещения в рамках рабочего визита стал участок автодороги «Петровск — Новые Бурасы», соединяющей несколько районов региона и имеющей стратегическое значение и для соседних муниципалитетов, и для области в целом.

Сейчас здесь ежедневно работает порядка 40 единиц техники, работа идёт в несколько смен.

ООО «Дорожник» проводит укладку асфальта, продолжая при этом выравнивание рельефа, отсыпку щебнем и укатку следующего отрезка дороги.

На данный момент произведена укладка четырёх километров асфальта очередного отрезка дорожного полотна.

Напомним, что ремонт этой трассы проводится впервые за двадцать с лишним лет, ведётся он при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Глава района Денис Фадеев проинформировал, что параллельно с этими работами в муниципалитете стартовал и проект по ремонту межрайонных дорог, о чём постоянно просили сельчане во время выездных встреч с руководством района.

Во время осмотра автодороги «Петровск — Новые Бурасы» Николай Чуриков рекомендовал увеличивать темпы дорожного строительства, а не затягивать сроки, как это было в прошлом году.

«Все работы по капремонту дороги необходимо завершить в срок, обозначенный главой региона, то есть осенью текущего года», — подвёл итог осмотра трассы представитель правительства региона.

В завершение рабочего визита в Петровский район министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков и глава Денис Фадеев обсудили перспективы ремонта дорог федерального, регионального и муниципального значения в следующем году, обозначив приоритетные направления и предварительные суммы, необходимые на ремонтные работы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, новости петровского района, денис фадеев, николай чуриков

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх