25 апреля 15:40 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аэропорт Гагарин предложено сделать узловым для снижения цен на перелеты

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что еще осталось немного работы по командному пункту, но это никак не мешает принимать и отправлять рейсы

13:31, 18 августа 2019

Международный аэропорт Гагарин в Саратове должен стать узловым пунктом, чтобы билеты стали дешевле. Об этом сегодня, 18 августа, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на совещании в аэропорту.

Глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что еще осталось немного работы по командному пункту, но это никак не мешает принимать и отправлять рейсы.

«Работы полностью завершены», - добавил по поводу аэропортового комплекса.

После этого Нерадько вручил сертификаты соответствия авиационным требованиям как самого аэропорта, так и его оператора – компании «Аэропорты регионов». Документы получил директор компании Евгений Чудновский.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин обратил внимание, что «когда мы говорим об аэродроме, об аэропортовом комплексе, мы должны предполагать развитие». Речь идет о развитии экономики региона, территорий вокруг нового аэропорта, авиационного сообщения.

«Нам необходимо чтобы аэропорт Гагарин получил статус узлового. Конечно, этот статус позволить сделать полеты с более дешевыми тарифами», - добавил Володин.

Узловые аэропорты используются авиакомпанией или альянсом авиакомпаний как пункт пересадки пассажиров и имеют высокий процент стыковочных рейсов

Володин пожелал руководителям крупнейших авиакомпаний, которые присутствуют на совещании, как можно быстрее зайти в Гагарин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт гагарин, володин, нерадько, чудновский

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх