Юные саратовцы побывали на экскурсии в моторвагонном депо Анисовка
16:03, 16 августа 2019
Саратовские железнодорожники провели профориентационное мероприятие для воспитанников социально-реабилитационного центра «Возвращение». Их знакомство с железной дорогой началось в салоне пригородного поезда, направлявшегося в моторвагонное депо Анисовка. В пути следования детям рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, раздали тематические сувениры и памятки.
После инструктажа по технике безопасности детей проводили на территорию моторвагонного депо Анисовка. С работой предприятия гостей познакомили начальник депо Андрей Тимофеев и его заместитель Валерий Нуждин. Они показали ребятам предрейсовую подготовку, техническое обслуживание и ремонт электропоездов и рельсовых автобусов.
В ходе экскурсии дети посетили цех технического обслуживания и ремонта подвижного состава, побывали в кабине современного электропоезда ЭП3Д. На специальном тренажере разрешалось попробовать себя в роли машиниста. В конце мероприятия ребятам показали фильм, посвящённый безопасности на железнодорожном транспорте.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 3 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 4 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 5 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками











