20 апреля 07:49 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

5-летняя девочка лишилась украшения за 18 тысяч во время прыжков на батуте

Следы пропажи отыскались в ломбарде

15:10, 16 августа 2019

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области задержана девушка, подозреваемая в краже дорогостоящего украшения у ребенка. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Заявление о пропаже золотой цепочки с крестиком поступило правоохранителям вечером 18 мая. 32-летняя женщина указала, что украшение стоимостью 18 тысяч рублей принадлежит ее малолетней дочери.

На время игр на батуте, установленном на открытой площадке рядом с ДК «Восход», мама из соображений безопасности сняла с 5-летней малышки цепочку. Украшение было на виду, но вдруг пропало, кода родительница отлучилась, поспешив к упавшей во время прыжков дочери.

После проверки по данному факту следователь возбудил уголовное дело.

«То, что дорогостоящее украшение не затерялось и не растворилось в воздухе, а покинуло хозяев по чужому умыслу, нашло подтверждение в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска. Следы пропажи отыскались в ломбарде», - пояснили в ГУ МВД.

Полицейские разыскали и задержали сдавшую его туда 25-летнюю местную жительницу. Правда, сама девушка отрицала, что украла чужую вещь и уверяла, что якобы нашла цепочку с крестиком. Уже потом, испытывая материальные затруднения, она решилась сдать находку в ломбард.

«Версия имеет право на существование, правда, веру в нее несколько подрывает реноме задержанной, ранее уже привлекавшейся к уголовной ответственности за разбой и кражу. С подозреваемой взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается», - заключили в ведомстве.

Правоохранители предостерегают всех, кто полагают, что обнаружение чужой вещи – это находка, которую можно забрать себе без каких-либо правовых последствий.

«Это заблуждение, которое может привести к уголовной ответственности, судимости и наказанию, вплоть до лишения свободы. Уважаемые жители и гости области! Оставайтесь добропорядочными членами общества и принимайте правильное решение в случае обнаружения чужой вещи, следуя букве закона! Обо всех противоправных действиях сообщайте в ближайший отдел полиции или звоните по телефону 02 (с мобильного 102)», - заключили в пресс-службе Главка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, новости энгельсского района, гу мвд по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх