29 марта 19:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Инвестиции в инфраструктуру вывоза ТКО в отдаленных селах превысили 25 млн рублей

Региональный оператор Саратовской области продолжает обновление и установку контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в отдаленных селах региона зоны деятельности 1

12:58, 15 августа 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Региональный оператор Саратовской области продолжает обновление и установку контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в отдаленных селах региона зоны деятельности 1. Для этих целей ранее было закуплено более 3 тыс. новых контейнеров на сумму порядка 25 млн рублей. Их установка ведется в соответствии с реестром мест накоплений, принятых муниципальными администрациями. За последнее время контейнеры были установлены в Монаховом хуторе, селах Кочетное и Привольное и других малых поселениях.

С установкой контейнеров в селах внедряется цивилизованный сбор отходов, мусоровывозящие компании организуют регулярный вывоз ТКО и прекращается бестарный способ накопления мусора.

«Переход на новую систему обращения с коммунальными отходами в селах Саратовской области позволит остановить рост несанкционированных свалок, которые чаще всего постоянно горят на окраинах населенных пунктов. За последнее время были установлены более 230 контейнеров в поселениях Алгайского, Ровенского, Озинского и других районов. Места установки определяются местными властями с учетом мнения жителей. В первые же недели после установки мы получаем позитивные отклики от населения об удобности нового подхода к обращению с отходами», – рассказал директор регионального оператора Михаил Андреев.

Напомним, что замена контейнерных мощностей и обновление парка специальной техники является частью инвестиционной программы по развитию коммунальной инфраструктуры. Совокупные инвестиции уже превысили 600 млн рублей. Сам переход на новую систему обращения с ТКО направлен на улучшение экологической обстановки в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх