19 апреля 08:29 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейского уличили в мошенничестве из-за вымогательства 300 тысяч рублей

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что за совершение порочащего проступка полицейский уволен из органов внутренних дел

12:08, 14 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

В Кировском районе Саратова возбуждено уголовное дело о мошенничестве в отношении экс-сотрудника полиции. Как сообщает СУ СКР, оперуполномоченный уголовного розыска вымогал деньги у родителей задержанного.

По предварительным сведениям, 25 мая сотрудник УМВД обеспечивал доставление в следственный орган подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Он предложил мужчине помощь – отказаться от идеи задержания, если тот заплатит 300 тысяч рублей.

По версии следствия, злоумышленник со своего телефона связался с родителями задержанного и потребовал необходимую сумму. В противном случае он якобы угрожал применить насилие в отношении их сына. В итоге те оказались вынуждены перечислить деньги.

В СУ СК полагают, что оперуполномоченный не намеревался предпринимать никаких действий, а просто распорядился полученными средствами. Деяния сотрудника выявили коллеги из собственной безопасности ГУ МВД. В отношении него завели дело о мошенничестве в крупном размере (часть 3 статьи 159 УК РФ).

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что «за совершение порочащего проступка полицейский уволен из органов внутренних дел». Принято решение о привлечении руководства УМВД по Саратову к дисциплинарной ответственности, непосредственный руководитель указанного сотрудника будет уволен из органов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, коррупция, полиция, кировский район

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх