20 апреля 16:22 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 200 аварий с участием несовершеннолетних произошло в Саратовской области

По этой причине с сегодняшнего дня сотрудники Госавтоинспекции проведут акцию «Внимание, дети идут в школу!»

17:33, 12 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

За 7 месяцев 2019 года в Саратовской области зафиксировали 204 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, в этих авариях пострадали 218 детей и 6 погибли.

Вместе с этим, статистика показывает, что рост таких ДТП происходит в августе и особенно в сентябре, когда отвыкшие от интенсивного движения транспорта дети возвращаются с летнего отдыха.

По этой причине с сегодняшнего дня, 12 августа, и до 13 сентября сотрудники Госавтоинспекции проведут максимум мероприятий, направленных на защиту детей на дорогах. В рамках профилактической акции «Внимание, дети идут в школу!» полицейские проверят предприятия, занимающиеся перевозкой ребят, а также личный состав ориентируют на выявление нарушений среди юных пешеходов, водителей велосипедов, мопедов и мотоциклов.

«Обращаем внимание, что управлять велосипедом по дорогам общего пользования разрешается с 14 лет, а управлять мопедом с 16 лет. Прежде чем сесть на двухколесный транспорт, необходимо выучить Правила дорожного движения», - подчеркнули в УГИБДД.

Кроме того, с 1 сентября возле образовательных учреждений появятся дополнительные посты ГИБДД. В самих учреждениях пройдет ряд мероприятий, направленных на обучение основам безопасного поведения детей на дорогах.

Родителям посоветовали побеседовать с ребенком, понаблюдать за ним и оценить, как он ориентируется на дороге и принимает решения. Если несовершеннолетний не готов, то нужно не только взять его за руку, но и воспитывать. Причем лучше отвечать на все возникающие вопросы о дороге, даже если они кажутся несущественными. Еще на одежде желательно иметь световозвращатели, чтобы ребенок стал заметнее.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, угибдд по саратовской области, профилактическая акция, внимание дети идут в школу

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх