20 апреля 10:16 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России хотят создать перечень запрещенных для митингов мест

Это произошло после инициативы члена Совета Федерации от Саратовской области Людмилы Боковой

15:35, 9 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

В России до конца сентября могут разработать законопроект о праве органов местного самоуправления определять специальные места для проведения митингов и политических мероприятий. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на главу временной комиссии Совета Федерации по защите суверенитета Андрея Климова.

«Данные площадки будут обозначаться не федеральным законом, их будут определять местные власти. Я полагаю, что до конца сентября такого рода документ в виде некой концепции будет готов, полагаю, что это нужно сделать поправками в существующий закон, где обозначить, что органы местного самоуправления населенных пунктов от определенной численности населения определяют минимум одно место для такого рода мероприятий», - цитирует агентство слова сенатора.

При этом отдельным документом будет обозначен перечень мест, где «категорически запрещено проведение манифестации для любых политических сил».

«Они будут принципиального порядка, допустим, рядом с госпиталями, правительственными зданиями, местами, где круглосуточно находятся люди, например, на вокзалах», - сообщил Андрей Климов.

Ранее с идеей законодательно определить места для проведения протестов и митингов выступила член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова.

«Такое определение не будет нарушать право на проведение митингов, но и должно защитить права граждан, которые продолжают жить своей жизнью, ведут своих детей гулять, идут в поликлинику или магазин», - заявила в четверг сенатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг, совет федерации, людмила бокова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх