19 апреля 02:02 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школу №84 Саратова реконструируют и обеспечат спортплощадкой

«Есть предложение до начала учебного года решить вопрос со строительством спортивной площадки», - заявил Володин

18:36, 7 августа 2019

В Заводском районе Саратова школу №84 реконструируют и обеспечат новой спортивной площадкой. Это выяснилось сегодня, 7 августа, во время визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина.

Председатель Госдумы посетил школу №84 в Заводском районе. Объект составляют два здания 1954 и 1991 годов постройки. Им требуется капремонт. О проблеме сообщили родители учеников в инстаграм-аккаунте, посвященном проектам Володина в регионе, а также в письме в общественную приемную.

«Есть предложение до начала учебного года решить вопрос со строительством спортивной площадки», - заявил Володин.

По его словам, потом нужно решать вопрос с ремонтом, подготовить проект. Работы в таком случае можно начать уже на следующий год. Председатель Госдумы заметил, что напротив школы расчищена площадка. Оказалось, что там был аварийный дом, который снесли.

«Надеюсь, вы там не собираетесь новый дом построить? Здесь было бы правильно использовать это пространство для людей. Чтобы не очередной торговый центр появился, а зона отдыха. Думать нужно о людях», - обратился он к мэру Михаилу Исаеву.

Глава города заверил, что в планах там разбить сквер, потому что об этом и просили местные жители. По мнению Володина, в таком случае у горожан появится возможность отдыхать у дома, а не ехать через половину города в центр. Местные жители обрадовались, что на их просьбу отозвались, а также сделают спортплощадку.
Сооружение появится у школы до октября.

Вячеслав Володин заявил, что здесь нужно реализовать сразу три проекта. Первый - спортплощада. Второй - реконструкция.

«Третий проект - это пристройка. Здесь нужно предварительно обсудить проект с директором и родителями. А также здесь можно запроектировать бассейн», - добавил он.

Эту идею родители встретили аплодисментами и сообщили, что для них это было лишь мечтой.

Директор школы Татьяна Алексушина рассказала, что в 2010 году она на встрече с Вячеславом Володиным в пединституте просила помочь с жильем как молодой специалист. Ей выделили квартиру в доме в районе Сеномана. Сегодня она поблагодарила за помощь председателя Госдумы.

Политик во время обхода территории школы заметил, что рядом сносят еще два дома. Он предложил построить там ледовую арену крытого типа при школе, чтобы дети смогли там заниматься.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

володин, школа №84, михаил исаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх