26 августа 00:51 в Саратове +17,9°C
Доллар 65.6 Евро 72.62

Юный саратовский шахматист стал призером Кубка Анатолия Карпова

Воспитанник Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, серебряный призер Первенства России-2019 Серафим Бунин завоевал 3 место в категории «мальчики до 13 лет»

18:00, 7 августа 2019

Саратовский шахматист Серафим Бунин стал призером Кубка Анатолия Карпова. Об этом сегодня, 7 августа, сообщает региональное министерство молодежной политики и спорта.

С 29 июля по 7 августа  в Екатеринбурге в рамках международного фестиваля «Евразия опен–2019» на призы СКБ Контур проходил Кубок чемпиона мира Анатолия Карпова – этап детского Кубка России в возрастных категориях до 9, 11, 13 и 15 лет среди мальчиков и девочек. В общей сложности в турнире участвовали 482 юных шахматиста из различных регионов России и Казахстана.

Воспитанник Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по шахматам, серебряный призер Первенства России-2019 Серафим Бунин (тренер Сергей Лебедев) завоевал 3 место в категории «мальчики до 13 лет», в которой выступали 90 человек.

Медали и грамоты ребятам вручали олимпийский чемпион в составе сборной СССР, чемпион Советского Союза Рафаэль Ваганян и помощник депутата Государственной думы РФ Анатолия Карпова, исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян. Все призеры получили эксклюзивные медали с автографом Анатолия Карпова.

спорт, шахматы, анатолий карпов, серафим бунин, сергей лебедев, рафаэль ваганян, альберт степанян