23 апреля 15:29 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генпрокуратура: Передано в суд дело о смертельном ДТП с участием сотрудника СУ СК Ашкалова

Водитель грубо нарушил правила, сбив на пешеходном переходе двух женщин, которые в итоге погибли

15:00, 7 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

Передано в суд уголовное дело в отношении Сократа Ашкалова, брата начальника отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по Саратовской области Аристотеля Ашкалова, который стал участником смертельного ДТП. Обвинительное заключение утверждал лично заместитель генерального прокурора Сергей Зайцев.

По версии следствия, поздно вечером 4 августа 2018 года энгельсский бизнесмен Сократ Ашкалов ехал за рулем внедорожника «Лаксджин 7» по улице Маяковского. Водитель грубо нарушил правила дорожного движения, сбив на пешеходном переходе двух женщин 58 лет и 61 года. Одна умерла на месте, вторая – в больнице. Причем иномарка после трагедии скрылась.

При проверке оказалось, что машина принадлежит супруге Аристотеля Ашкалова. Долгое время не удавалось понять, кто же находился за рулем. И в итоге выяснилось, что все-таки это Сократ Ашкалов, а Аристотель якобы находился в салоне.

По прошествии времени, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уволил сотрудника СУ СК, причем в связи с утратой доверия.

Теперь Сократа Ашкалова осудят по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц). Рассматривать дело будут в Энгельсском районном суде.

Видео: Телеканал РЕН

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аристотель ашкалов, сергей зайцев, следственный комитет, дтп, транспорт, су скр по саратовской области, новости энгельсского района, сократ ашкалов

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх