20 апреля 20:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коров-нарушителей под Ершовом не могут опознать из-за отсутствия бирок в ушах

Чиновники и полиция своевременно реагируют и выгоняют бродячую скотину с полей фермеров, рассказали в администрации

16:49, 5 августа 2019

Фото: 4vsar.ru

Чиновники и полиция своевременно реагируют и выгоняют бродячую скотину с полей фермеров, однако зачастую установить принадлежность животного становится сложным. Такой ответ «Четвертой Власти» дали в администрации Перекопновского муниципального образования Ершовского района после жалобы местного фермера.

Напомним, местный фермер Михаил Сучков пожаловался на коров и овец проживающих неподалеку курдов, которые топчут и съедают весь его урожай. Он рассказал, что конфликт тянется уже 5-й год, однако проблема не решается. Но, по словам чиновников, с начала года за нарушение правил выпаса скота было составлено 20 протоколов, после чего были вынесены штрафы. При этом административная комиссия Ершовского района находится в тройке самых активных по выявлению этого нарушения. Также в администрации добавили, что Михаил Сучков не желает устанавливать различного рода защитные ограждения с целью недопущения чужой скотины на свой участок.

«Алгоритм взаимодействия с руководителями сельскохозяйственных предприятий, КФХ, ИП прежний, сработанный. То есть, есть объездчики, которые помогают выгонять бродячий скот с полей, есть под рукой телефоны, на которые руководители фиксируют факт потравы и сразу же пересылают в администрацию соответствующие фотографии. Такой алгоритм позволяет своевременно зафиксировать нарушение и наказать нарушителя», - говорится в ответе.

При этом чиновники признали сложность установки принадлежности тех или иных конкретных животных из-за отсутствия специальных бирок на ушах.

«В этом направлении местная администрация взаимодействует с ветеринарными службами по исполнению ветеринарных норм по правилам содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации», - пояснили чиновники.

Также контролем за выпасом животных занимается и полиция. В числе мер, направленных на профилактику нарушений, чиновники назвали индивидуальные беседы, выездные рейды, разного рода обследования личных подсобных хозяйств с целью предотвращения нарушений выпаса.

«Администрация Перекопновского МО совместно с администрацией района, руководителями сельхозпредприятий, ветеринарными службами, полицией старается свести данные нарушения к минимуму», - заключили чиновники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости ершовского района, курды, выпас скота, фермер, михаил сучков, село перекопное

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх