29 марта 17:59 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд решит судьбу парня за контрабанду макак и гиббонов в Саратов

Общая стоимость животных составляет 1 млн рублей

15:42, 5 августа 2019

Фото: Саратовская таможня

В Ершовский районный суд Саратовской области направлено уголовное дело по факту контрабанды особо ценных диких животных – пяти обезьян, которых обнаружили в поезде. Об этом сегодня, 5 августа, сообщает Саратовская транспортная прокуратура.

По информации ведомства, подозреваемым в совершении преступления является 23-летний уроженец Карачаево-Черкесской республики. В отношении него возбудили дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов).

Установлено, что в конце апреля в пассажирском поезде сообщением «Алматы – Саратов», прибывшем на станцию Озинки, обнаружились животные, которых везли в двух металлических клетках. Их прятали в больших дорожных сумках. В клетках находились 5 обезьян - яванские макаки и чернорукие гиббоны. Общая стоимость животных составляет 1 млн рублей.

«Указанные дикие животные подпадают под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)», - пояснили в ведомстве. Каких-либо разрешительных документов на приобретение и перевозку обезьян у любителя экзотических животных не оказалось.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

животные, контрабанда, новости ершовского района, яванская макака, чернорукий гиббон, ершовский районный суд, саратовская транспортная прокуратура

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх