29 марта 00:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В опрокинувшемся автобусе под Красноармейском пострадали граждане Германии

Помимо водителя в автобусе находилось 16 пассажиров, шестеро из которых получили телесные повреждения и госпитализированы в лечебное учреждение

15:22, 5 августа 2019

Фото: УГИБДД по Саратовской области

В Саратовской области организована проверка после происшествия с пассажирским автобусом в Красноармейском районе. Об этом сообщает региональное СУ СКР, речь идет об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По предварительным данным, сегодня, 5 августа, около 6.00 автобус марки «Вольво» следовал по федеральной трассе Сызрань-Саратов-Волгоград по маршруту Калининград – Камышин (ранее сообщалось, что транспорт следовал из Германии). Неподалеку от Красноармейска водитель пассажирского транспорта, нарушив требования Правил дорожного движения, запрещающих движение по обочинам, съехал в кювет и опрокинулся на правый бок.

Помимо водителя в автобусе находилось 16 пассажиров, шестеро из которых получили телесные повреждения и госпитализированы в лечебное учреждение. По предварительным данным, у всех травмы средней степени тяжести. Среди пострадавших двое детей 2009 и 2013 годов рождения (мальчик и девочка). Четверо пострадавших (все они женщины в возрасте от 29 до 74 лет) – жители Камышина, двое из них – лица с двойным гражданством Германии и России, постоянно проживающие на территории иностранного государства.

Автобус принадлежит немецкой фирме, эксплуатируется подрядной организацией из города Калининграда.

Сотрудники Следственного отдела по Заводскому району Саратова СУ СКР осмотрели место происшествия. Следователи опрашивают пассажиров и водителя автобуса, запрошена необходимая документация.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, новости красноармейского района, угибдд по саратовской области, су скр по саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх